Обновленные Renault Scenic и Renault Grand Scenic
Компания Renault показала свои минивэны Scenic и Grand Scenic после очередного рестайлинга, продажи которых уже намечаются на январь 2012 года.
Рестайлинг абсолютно не был сюрпризом, ещё летом в сети были выложены шпионские фотографии тестовых образцов, спрятанных в камуфляж. Догадки о сильном изменении внешности официально подтвердились: автомобиль получил новые бампера, передние и задние фары со светодиодными вставками и большое количество хромированных деталей.
Моторная линейка пополнится двумя экономичными дизельными двигателями: 1.5 литровым (110 л.с. и 260 Н•м) и 1.6 литровым (130 л.с. и 320 Н•м). Средний расход топлива на 100 км составит 4.3 литра. Также в “линейку” обещают добавить 1.2 литровый бензиновый мотор, выдающий 115 “лошадей”.
Обновленные модели одними из первых будут оснащаться системой ночного видения Visio, системой предупреждения о пересечении “сплошной” и системой помощи при старте в гору. Сначала продажи моделей начнутся во Франции, а затем уж и в других странах. Стоимость базовой комплектации составит не менее 900000 рублей.
Кстати, подобрать себе подходящий автомобиль можно с помощью сайта объявлений Нижнекамска. Доска бесплатных объявлений предлагает огромный выбор автомобилей, но не только – на интернет-барахолке представлены самые разнообразные товары.