Методы продвижения – что выбрать?

Знающий партнер: Кредитные карты как средство онлайн-расчетов.

В Интернет-журнале «Вебпланета» появилась интересная публикация – исследование методов продвижения и привлечения клиентов с помощью Интернет-маркетинга.

Статья не дает готовых ответов на вопросы о том, какой метод продвижения нужно использовать в каждом конкретном случае, однако определяет некие общие схемы. И, действуя в рамках этих схем-шаблонов, можно добиться успеха в своей рекламной компании.

В исследовании сравниваются самые популярные методы и составляющие Интернет-маркетинга, наиболее часто используемые в рекламных компаниях, такие как:
- поисковая оптимизация и продвижение (SEO-маркетинг);
- контекстная реклама;
- медийная реклама (баннеры, pop-up и pop-under);
- PR (платные и бесплатные статьи, размещенные на тематических ресурсах);
- популярный в последнее время вирусный маркетинг (в том числе маркетинг в блогах и социальных сетях).

В основе сравнения методов лежат следующие критерии:
1. цели, которых можно достигнуть с помощью того или иного метода продвижения;
2. долговременность результатов;
3. стоимость;
4. эффективность.

Цели, которых можно достигнуть с помощью Интернет-маркетинга, автор исследования делит на две группы:
1. Увеличение продаж, работа с теми представителям целевой аудитории, которые в самое ближайшее время могут стать клиентами.
2. Формирование спроса, привлечение внимания целевой аудитории к деятельности рекламируемой компании и ее товарам и услугам.

На увеличение продаж направлены такие методы Интернет-маркетинга, как SEO-оптимизация и контекстная реклама.

Спрос формируют следующие методы продвижения: медийная реклама, PR и вирусный маркетинг.

Далее в статье более подробно рассматриваются все методы Интернет-маркетинга – как способов увеличения продажи товаров и услуг, и, соответственно, как способов формирования спроса.

Как мне кажется, статья может полезна для владельцев Интернет-ресурсов, и, в первую очередь, для блоггеров, продвигающих свои проекты. Короче говоря, всем обязательно читать!.

Я почерпнул для себя много полезных идей, и в ближайшее время попробую обобщить информацию, представленную в исследовании – о своих выводах напишу в ближайшее время в следующих заметках.

Также по теме:

Комментариев: 3

  1. Моторокер пишет:

    В rus2lat надо добавить замену тире на дефис.

  2. Литератор пишет:

    Яндекс стал бороться с Pop-Under. С одной стороны, это хорошо, так как надоели голые тётки, выскакивающие на всех развлекательных сайтах. С другой стороны, очень жаль, что исчез ещё один способ монетизации мусорного трафика. Да ещё и пугает тот факт, что таким образом Яндекс может взяться за биржи ссылок и за пару месяцев полностью их уничтожить.

  3. Александр Райко пишет:

    Биржи ссылок – это неестественная штуковина. Поэтому вполне естественно, что Яндекс с ними борется :)

Оставьте свой отзыв!