Интернет для бабушек и внуков

Задумал написать серию статей, предназначеннных, прежде всего, для родителей, дедушек и бабушек, которые сами не очень-то сведущи в Интернете, но купили или собираются купить ребенку компьютер. Как сделать, чтобы эта дорогая игрушка послужила в семье развитию ребенка, а не только отдыху и развлечения (компьютерным играм)?

Как мне кажется, такая тема может быть полезной многим.

Также по теме:

Комментариев: 9

  1. princessa пишет:

    Пожалуй стоит начинать только с нашего поколения. Иначе ничего не выйдет, поверь.

  2. Александр Райко пишет:

    С вашего это с какого именно?

  3. Владимир Попов пишет:

    Здравствуйте, уважаемый автор. Сразу хочу Вам сказать Да!!! Такая серия статей нужна обязательно, а ещё лучше – учебный курс. Я сам “шестидесятник” (родился в 1952 г., а начало “сознательной жизни” пришлось именно на 60-е. ПК я начинал осваивать на работе в 80-х годах (тогда появились первые отечественные ПЭВМ НЕРОН, ЭЛЕКТРОНИКА, ЕС-1840). Благодаря этому я теперь уверенный пользователь, хотя и пенсионер по инвалидности. У меня домашний ПК, который подключён к интернету. Это меня и спасает, поскольку с его помощью я могу “выйти” за пределы квартиры. А учитывая, что у меня, к сожалению, мало друзей, без ПК и интернета я, извиняюсь, просто бы давно “сдох”. И мне бывает жалко смотреть на людей своего поколения (этих самых бабушек и дедушек), которые с компьютером как “обезъяна с гранатой”. А ведь надо внуков учить, помогая школьным учителям информатики. Внуки в своей взрослой жизни без ПК не смогут существовать. Это понятно уже сейчас. Так что я ваше начнание только приветствую. Ведь не каждая бабушка для освоения интернета пойдет в магазин за книжкой. И не всякая книжка легка в освоении, а надо, чтобы бабушки не путали домен с домовым! Спасибо за внимание. Всего Вам наилучшего!

  4. Александр Райко пишет:

    Спасибо за такой добрый отзыв. Воодушлевает. Буду работать, и обязательно размещать новые заметки на эту тему.

  5. Артур Хазанов пишет:

    Чистый интернет это миф. нужно полносьтю все сносить и начинать с чистого листа.

  6. Александр Райко пишет:

    Красивая нежная любимая добрая женщина рядом – некоторым индивидам это тоже кажется кажется недостижимым идеалом или мифом. Такие индивиды становятся дрочерами :)

  7. Alexandra пишет:

    Я бабушка. Внуки подарили комп. И теперь вот хожу по страницам ищу ответы на свои вопросы. Самой приходится заниматься самообразованием. Но я им очень благодарна. Мир становиться все больше и больше. Сперва был шок, а теперь и сленг осваиваю. Поэтому я с интересом прочитала вашу статью.
    Мне нужно многое освоить. Спасибо.

  8. Alexandra пишет:

    Тема полезна и интересная.

  9. Александр Райко пишет:

    Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Оставьте свой отзыв!